Эпиграф.ИНФО

Екатерина Митряшина: «Наша задача – защита и забота о земляках»

1404
Екатерина Митряшина: «Наша задача – защита и забота о земляках»

Тысячи масок для работников социальных учреждений и НКО получат детские сады и школы Дзержинского района от депутатов партии «Единая Россия».

Депутат заксобрания Николай Мочалин и депутат горсовета Екатерина Митряшина передали для социальных учреждений и НКО Дзержинского района Новосибирска 4 500 медицинских масок. Они были выделены из резерва предприятия. Из этого количества 2 500 получат сотрудники детских садов, еще 2 000 – школы, ТОСы и местное отделение Всероссийского общества инвалидов.

«В нынешних условиях основная цель партии «Единая Россия» – защита и забота о наших земляках, жителях Дзержинки.  Наша общественная приемная продолжает работу в телефонном режиме – люди звонят, пишут письма и сообщения в мессенджерах. Жителей беспокоят вопросы противостояния пандемии: например, еще до введения самоизоляции часто звонили граждане, которым нужно было ходить на работу, например, персонал детских садов.

Масок в аптеках не хватает. Поэтому мы с Николаем Андреевичем Мочалиным, депутатом Заксобрания, приняли решение выделить 4,5 тысяч медицинских масок из резерва и передать их в школы, детские сады и общественные организации Дзержинского района. Если вы находитесь в группе риска по коронавирусу или по какой-то другой причине возникли проблемы – звоните в нашу приемную по телефону 272-02-75, обязательно постараемся ответить и помочь каждому!», – говорит депутат горсовета Екатерина Митряшина

Маргарита Царикова, заведующая детским садом № 459 была вынуждена шить защитные маски для сотрудников из марли. «Вы нас просто спасли! Во время карантина у нас будут работать дежурные группы. Теперь воспитатели и нянечки у нас будут во всеоружии», - благодарит Маргарита депутатов.

Женщину поддерживает коллега – Дина Шилягина, директор детского сада № 206: «Мы как раз искали, где достать маски для педагогического коллектива. Медицинских масок в городе не хватает – и очень вовремя нам помогли наши депутаты!»



Новости Эпиграф.инфо