Эпиграф.ИНФО

III фестиваль социального предпринимательства «Бизнес PRODOBRO» прошёл в Новосибирске

1268
III фестиваль социального предпринимательства «Бизнес PRODOBRO» прошёл в Новосибирске

Повысить эффективность социального бизнеса и влияние некоммерческих инициатив на общество. Более 230 человек приняли участие в фестивале социального предпринимательства «Бизнес PRODOBRO». Мероприятие проходило 13-14 марта на площадке новосибирского Академпарка.

Санкт-Петебург, Москва, Екатеринбург, Томск, Кемерово, Улан-Удэ – экспертами и спикерами мероприятия стали представители из разных городов России. В рамках фестиваля прошли мастер-классы, круглые столы и консультации на тему экологии, креативных индустрий и туризма, социальной сферы, были представлены лучшие российские и зарубежные практики.

На примере более 40 конкретных проектов участники проанализировали и обсудили экосистемы социального предпринимательства в Сибири, сертицификацию социального экобизнеса, акселерацию туристических проектов, социальный маркетинг, обучение социальных предпринимателей.

Участниками фестиваля стали наиболее яркие представители проектов социального предпринимательства, часть из них открылись совсем недавно: «Лавка добра» в Толмачёво (Николай Алексеев), ЭкоЦентр «Просвет» (Анна Вознесенская), магазин без упаковки в концепции «ноль отходов» Green Rezza (Анастасия Резенкова).

Один из результатов фестиваля – заключение контрактов между участниками. Всего заключено более 20 соглашений, часть из них уже реализована. Например, продукция социального предприятия «Шапка рулит» из Красноярска представлена в магазине «Лавка добра» в Толмачёво.

Фото: фестиваль «Бизнес PRODOBRO»



Новости Эпиграф.инфо