Эпиграф.ИНФО

Всемирный День защиты прав потребителей в Новосибирске пройдёт под лозунгом «Рациональный потребитель – рациональное питание»

1259

В преддверии Всемирного Дня защиты прав потребителей специалисты департамента по социальной политике мэрии Новосибирска ответят на «Актуальные вопросы потребителей. Рациональное питание».

В 2020 году Всемирный День защиты прав потребителей пройдёт под лозунгом – «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»). Отмечать День защиты прав потребителей будут 15 марта.

Именно в этот день в 1983 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию «Руководящие принципы Организации Объединенных Наций по защите прав потребителей». Документ был направлен на защиту прав потребителей, а также на борьбу с неблагоприятными, для потребителей, последствиями развития рынков и технологий. В 2020 году представители Всемирной организации потребителей решили привлечь общественное внимание к проблемам чрезмерного производства и нерационального потребления.

В Новосибирске, в рамках проведения Всемирного Дня защиты прав потребителей, специалисты департамента по социальной политике мэрии проведут прямую линию, посвященную теме «Актуальные вопросы потребителей в преддверии Всемирного Дня защиты прав потребителей. Рациональное питание».

На вопросы жителей столицы Сибири ответят:

  • Елена Николаевна Михайлова, начальник отдела по защите прав потребителей департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска;
  • Татьяна Юрьевна Лисова, главный специалист отдела по защите прав потребителей департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска;
  • Татьяна Владимировна Поротникова, главный специалист – эксперт отдела защиты прав потребителей управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области;
  • Яков Борисович Новоселов, руководитель ассоциации экспертов «Сибирский федеральный центр оздоровительного питания».

Мероприятие состоится 12 марта, с 11:00 до 12:00 в зале общественной приемной мэра города Новосибирска (Красный проспект, 34). Задать вопросы специалистам можно по телефону горячей линии: (383) 227-41-91.

Источник: пресс-центр мэрии Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо