Эпиграф.ИНФО

Иван Сидоренко: «Снижение ипотечных ставок – это забота о каждой семье Новосибирской области»

1716
Иван Сидоренко: «Снижение ипотечных ставок – это забота о каждой семье Новосибирской области»

Депутаты-единороссы поддержали снижение ипотечных ставок до 6%.

Снизить процентную ставку по ипотеке до 5-6% предложил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Инициатива нашла поддержку на высоком правительственном уровне – предложение одобрил премьер-министр Правительства РФ Михаил Мишустин. Также ее поддержал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Идею снизить процент по ипотеке положительно оценили представители новосибирского отделения «Единой России». Депутат заксобрания Новосибирской области Иван Сидоренко комментируя открытие выставки «Сибирская строительная неделя» отметил, что такое решение может существенно повлиять на решение квартирного вопроса для многих новосибирцев. «Инициатива по снижению процента по ипотеке невероятно важна для жителей области, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Глава государства в своем Послании принял решение направить на решение демографической проблемы и поддержку семей с детьми значительные средства. Многие новосибирцы рассчитывают на новые возможности, обозначенные Президентом в Послании, ведь каждой семье нужна забота и защита государства», – сказал Иван Сидоренко.

По словам депутата, снижение ставок по ипотеке не только поможет улучшить жилищные условия многих жителей региона, но и даст мощный позитивный эффект в развитии строительного бизнеса региона. Рост спроса на жилье, который возникнет после внедрения этой инициативы, приведет к росту предложения, а следовательно и к увеличению объёмов строительства нового жилья. «Развитие строительной отрасли помимо важнейшего социального значения – роста доступности жилья – приведет к созданию новых рабочих мест для земляков, росту налоговых отчислений в бюджет региона. А доходы бюджета – это дополнительные возможности для увеличения социальной поддержки жителей области. Поэтому я как строитель, как депутат и просто как патриот Новосибирской области однозначно поддерживаю инициативу «Единой России» о снижении ипотечных ставок для жителей», – добавил депутат.

Напомним, что крупнейшая за Уралом выставка строительных материалов и оборудования, архитектурных проектов и дизайна «Сибирская строительная неделя» открылась в Новосибирске 18 февраля. Участие в мероприятиях выставки принимал губернатор Новосибирской области Андрей Травников, депутаты областного и городского парламентов, эксперты международного и федерального масштаба. В этом году экспозиция выставки была расширена и охватила значительную часть существующих направлений строительной отрасли.

Фото: ведомостинсо.рф



Новости Эпиграф.инфо