Эпиграф.ИНФО

НГУАДИ разработал брендбук для новосибирских поликлиник

2207

Проект «Бережливая поликлиника», разработанный специалистами НГУАДИ, получил награды регионального минздрава.

Представители Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ) удостоены грамот и благодарностей за разработку брендбука поликлиник Новосибирской области под брендом «Бережливая поликлиника». Вручение наград состоялось во время расширенного совещания министерства здравоохранения Новосибирской области.

К разработке брендбука поликлиник Новосибирской области под брендом «Бережливая поликлиника» НГУАДИ приступил в 2018 году в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с министерством здравоохранения Новосибирской области. В течение года в работе над проектом были задействованы кафедры дизайна архитектурной среды, коммуникативного дизайна и графики, промышленного дизайна, дизайна костюма и индустрии моды, монументально-декоративного искусства и архитектуры. Только студенты кафедры дизайна архитектурной среды в рамках проекта подготовили 40 концепций разнообразных интерьеров, фирменного стиля, колористики, навигации для поликлиник Новосибирской области.

В итоге на рассмотрение в министерство здравоохранения, региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи и главным врачам поликлиник НСО проектными группами, состоящими из преподавателей и студентов, на выбор было представлено 38 вариантов логотипа и варианты основных цветов, 20 дизайн-проектов (концепций) единого стиля оформления поликлинических отделений, включающих концепцию, освещение, зонирование, навигацию, колористику, эскизные проекты женской и мужской медицинской одежды, предложения по организации навигации, 5 вариантов витражей зон отдыха поликлиники № 29, варианты таблиц расписаний. Итоговый брендбук с фирменным логотипом доработала шеф-дизайнер НГУАДИ.

Планируется, что в ближайшем будущем все поликлиники Новосибирской области будут приведены к единому внешнему стилю, сообщает пресс-служба НГУАДИ.



Новости Эпиграф.инфо