Эпиграф.ИНФО

Долги по «путинскому» пособию в Новосибирске выплатят в декабре

3724

Выплата ежемесячных детских пособий в Новосибирской области в плановом порядке начнётся в ближайшее время. Помимо этого, в Министерстве труда и социального развития Новосибирской области пообещали в декабре выплатить в полном объёме пособия и за ноябрь.

По информации, полученной от ведомства, массовая задержка или частичная выплата президентского детского пособия в Новосибирской области была связана с внесением изменений в Закон о федеральном бюджете.

«В связи с внесенными изменениями в Закон о федеральном бюджете в ближайшие дни ожидается поступления средств из федерального бюджета на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка за ноябрь, декабрь текущего года», – сообщает Министерство труда и социального развития Новосибирской области. Информация получена от пресс-службы Губернатора и Правительства Новосибирской области в ответ на запрос редакции информационного портала «Эпиграф.инфо».

В декабре выплата детского «путинского» пособия будет проходить в стандартном режиме, по определённым датам – 10, 12 и 22 декабря. Сотрудники органов соцзащиты Новосибирска обещают, что молодые мамы должны получить деньги до 25 декабря.

Напомним, что на задержку или частичную выплату, так называемого «путинского» пособия жители Новосибирска и Новосибирской области жаловались в ноябре этого года. По словам многих родителей, в прошлом месяце кто-то получил деньги полностью, кто-то частично, а кто-то не получил совсем.



Новости Эпиграф.инфо