Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске готовится к открытию светомузыкальный фонтан

2594
 В Новосибирске готовится к открытию светомузыкальный фонтан

11 сентября в Центральном парке Новосибирска состоится музыкальное шоу с участием приглашенных звезд российской эстрады. Группа Иванушки International выступит на концерте, посвященном открытию фонтана, построенного на средства Сбербанка. Концертная программа, посвященная открытию фонтана, начнется в Центральном парке в 19:00.

В основе проекта — концепция «умного фонтана», который будет «транслировать» на водном экране просветительские программы для взрослых и детей. Вместо традиционной чаши бассейна струи будут появляться прямо «из-под земли»: установленная ёмкость для хранения воды (объёмом около 160 кубометров) скрыта под плиткой. Вода будет синхронно "танцевать" под хиты мировых звёзд, таких как ABBA, Queen и других. 

Основные работы по его строительству уже завершены. Сейчас идут пуско-наладочные работы, проверка всех систем.Вокруг фонтана благоустроили прилегающую территорию: уложили новую плитку, поставили новые лавочки и урны.

Диаметр гидродинамического фонтана составит 18 метров. Количество струй будущего фонтана – 178, высота центральной достигает 10 метров. Стоимость проекта – 97,5 млн рублей. На благотворительные средства Сбербанка были построены и запущены в эксплуатацию фонтаны в Саратове, Петергофе, Ярославле, Владимире, Калининграде, Воронеже и Рязани.

Фото: osd.ru



Новости Эпиграф.инфо