Эпиграф.ИНФО

Музей Новосибирска приглашает школьников на пешеходный квест по городу

1395

Музей Новосибирска 1 и 2 сентября приглашает школьников и любителей исторических приключений на пешеходный квест «От и до по Красному».

Новый квест – отличный повод, чтобы узнать самое интересное о центральной улице Новосибирска – Красном проспекте. Праздничные дни начала учебного года как раз подойдут для такой прогулки – учеба ещё не началась и можно интересно провести время с одноклассниками.

Любители урока истории встретятся в парке «Городское начало» на Обской, 4, в музее на набережной. Оттуда они отправятся в путешествие по самой длинной прямой улице Новосибирска и финишируют в музее «Заельцовка». По дороге участники увидят сохранившиеся уголки купеческих домов, которые находятся в исторических кварталах города, прикоснутся к стенам вековой давности, узнают городские легенды, проверят свою наблюдательность, посмотрят по-новому на известные всем визитные карточки города. Ещё участники квеста прокатятся в трамвае с аудиоэкскурсией и решат загадку в метро. Организаторы обещают незабываемый и познавательный квест, впечатлениями от которого захочется делиться с друзьями.

Правила участия: Квест будет интересен как старшим школьникам, так и взрослым, возрастная категория участников – 14+ Участие платное (100 рублей с каждого участника команды, плюс 21 руб. для проезда на трамвае и 22 руб.для проезда в метро). Численность человек в команде от 2 до 7. Школьный класс можно разделить на команды и пройти задания на время (в сопровождении как минимум одного взрослого на команду). Маршрут и задания будут созданы в приложении «Actionbound». Перед началом квеста капитану команды нужно установить его на своё мобильное устройство, остальным участникам пригодится функция GPS.

Прослушать правила участия и пройти регистрацию можно по телефону 8-923-24-66-333. Без регистрации участники к прохождению квеста не допускаются.



Новости Эпиграф.инфо