Эпиграф.ИНФО

В России началась подготовка к масштабной переписи населения

1856

В рамках подготовки к  Всероссийской переписи населения – 2020 начал работу медиа офис.

Медиа офис Всероссийской переписи населения (ВПН) станет центром управления масштабной информационно-разъяснительной коммуникационной кампании, которая охватит не только традиционные средства массовой информации, но и объекты цифровой digital-среды.

Двенадцатая всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года в комбинированном формате с применением новейших цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России анкеты на Едином портале государственных услуг. При поквартирном обходе переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Наряду с технологическими новинками опрос будет проводиться и на традиционных бумажных бланках. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Работа сотрудников медиа офиса поможет жителям России больше узнать о новом формате Всероссийской переписи населения 2020 года и демографическом развитии страны. Digital-подразделение медиа офиса прежде всего сфокусируется на интерактивном взаимодействии с пользователями соцсетей, создании и продвижении инфографических и мультимедийных материалов о переписи на официальных страницах ВПН-2020 в соцмедиа, специальном сайте и внешних интернет-площадках. Сообщества ВПН-2020 в Facebook, Вконтакте, Одноклассниках и Instagram уже знакомят интересующихся с самой актуальной информацией. Кроме того, в 2020 году будет запущен чат-бот и онлайн-игра, посвященная переписи населения.

Официальный сайт ВПН-2020 начнет работу в конце этого года, сообщает пресс-служба сервиса «Медиа офис ВПН-2020».



Новости Эпиграф.инфо