Эпиграф.ИНФО

Комнаты для курения в российских аэропортах одобрили депутаты Госдумы

1571

Законопроект, предлагающий вернуть специальные комнаты для курения в российских аэропортах, был принят во вторник депутатами Госдумы на пленарном заседании.

«Мы предлагаем в рамках обсуждаемого законопроекта разрешить в аэропортах установление специальных комнат, оборудованных мощными системами вентиляции, тем самым защитив от воздействия табачного дыма некурящих людей, которые могут страдать от табачного дыма. Это закон о чистом воздухе», – говорит руководитель фракции «Единая Россия», депутат Госдумы Сергей Неверов.

В 2017 году Сергей Боярский предложил на рассмотрение законопроект, разрешающий курение в российских аэропортах в специальных изолированных помещениях. В 2018 году законопроект был одобрен комитетом по охране здоровья и комитетом по транспорту и строительству, последний является соисполнителем этого законопроекта.

При этом Минздрав данный проект закона не принял, сообщив что возвращение комнат для курения на площадках аэровокзалов может способствовать увеличению числа курящих людей и росту негативных последствий от курения. После внесения ряда поправок в документ, законопроект был принят большинством голосов в первом чтении, сообщает РИА Новости.



Новости Эпиграф.инфо