Эпиграф.ИНФО

Ежегодная встреча банкиров с руководством Банка России прошла в Подмосковье

1436
Ежегодная встреча банкиров с руководством Банка России прошла в Подмосковье

31 января - 1 февраля Ассоциация банков России провела встречу кредитных организаций с руководством Банка России. Встреча прошла в подмосковном пансионате «Бор». Участие в мероприятии принимали представители ведущих российских банков.

В рамках мероприятия участники обсудили планы Центробанка России по разработке нового подхода к оценке рисков заемщиков, что в свою очередь позволит высвободить капитал для роста кредитования. Также широко обсуждался вопрос об изменениях в регулировании и надзоре. Эльвира Набиуллина отметила, что Банк России ведет активное обсуждение с банковским сообществом законопроекта о пропорциональном регулировании.

«Прямой диалог с регулятором всегда вызывает большой интерес участников банковского рынка. С каждым разом на встречу собирается все больше банкиров, все с интересом ждут доклад Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной, раскрывающий перспективы развития банковской отрасли на ближайшее время. Кроме того, есть возможность получить ответы на интересующие вопросы, что называется «из первых уст», – отметил один из участников встречи – председатель Правления Банка Акцепт Константин Васильев.

Фото: пресс-служба АО «Банк Акцепт»



Новости Эпиграф.инфо