Эпиграф.ИНФО

Акция «Стоп СПИД» пройдёт в Новосибирске

1620

В Новосибирске почтят память людей умерших от СПИДа.

Ряд тематических мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, с 14 по 20 мая пройдёт в Новосибирске, сообщает пресс-центр мэрии.

В 2018 году этот печальный День будет отмечаться в 35 раз. «Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему» – таким девизом озвучили Всемирный день памяти умерших от СПИДа – 2018.

В Новосибирске, в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, пройдут такие мероприятия, как акция «Информационная палатка» в вузах и на площадках города, интеллектуальные игры «Брейн-ринг» в колледжах, интерактивные беседы специалистов с молодёжью на базе библиотек и учебных заведений.

Помимо этого все желающие смогут анонимно сдать бесплатный экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию и получить дотестовую и после-тестовую консультацию. А в субботу 19 мая с 09:00 до 15:00 в Новосибирском Центре СПИД состоится «День открытых дверей». Подробную информацию можно получить в Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, по телефону: 8 (383) 218-20-42.

Напомним, что Новосибирская область входит в первую пятёрку по заболеваемости ВИЧ/СПИД среди всех регионов Российской Федерации. В настоящее время в регионе зарегистрировано более 38 тысяч человек, живущих с ВИЧ-инфекцией. Основными территориями риска в Новосибирской области являются Новосибирск, Бердск, Обь, Искитим, Тогучинский, Коченевский, Мошковский и Черепановский районы.



Новости Эпиграф.инфо