Эпиграф.ИНФО

Международный архитектурный конкурс по разработке концепции общественных пространств завершился в Москве

1523

Победили в конкурсе голландские архитекторы.

В Москве завершился Международный архитектурный конкурс по разработке концепции общественных пространств в «новой» Москве, который проводили Москомархитектура и ГК «А101» (входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева). Победителем конкурса стала компания-участник из Нидерландов.

Согласно решению жюри конкурса, места распределились следующим образом: на первом месте оказалось бюро MLA+ из Нидерландов, на втором – голландская компания Maxwan Architects + Urbanists, а на третьем – представитель России - Kleinewelt Architekten. В число лауреатов конкурса попали еще 5 компаний.

Представленная победителем концепция позволяет разместить на площади более 100 Га в ТиНАО архитектурные объекты для отдыха в уникальном балансе с естественным ландшафтом. В рамках предложенного голландцами проекта на территории ТиНАО будет создан центр для досуга, включающий в себя лекционные залы, зал для проведения собраний. Поклонники велоспорта смогут оценить специальные дорожки для передвижения на двухколесном транспорте, а для детей будут созданы площадки и зеленые сады. Особенностью инфраструктуры станет необычный мост, который можно использовать также в качестве спортивного комплекса.



Новости Эпиграф.инфо