Эпиграф.ИНФО

Романтические игры дельфинов сняли на видео туристы в Хургаде

1023
Романтические игры дельфинов сняли на видео туристы в Хургаде

На западном побережье Красного моря, в районе пляжей Хургады начался период спаривания дельфинов. Туристам удалось сделать уникальные фото- и видеокадры, на которые попали романтические игры дельфинов и момент кормления дельфинят молоком. Об этом пишет Турпром.

Редкие снимки дельфинов были сделаны в момент погружения дайверов под воду с борта туристического катера. Уникальность кадров в том, что июнь не является характерным периодом для спаривания дельфинов и рождения детенышей. Обычно это происходит с октября по март, пик рождения малышей дельфинов приходится на декабрь и январь.

Беременность самки дельфина длится от 12 до 16 месяцев. Продолжительность вынашивания зависит от вида, рождается один детеныш. Самка выкармливает малыша под водой молоком не менее 6 месяцев.

Руководитель северных заповедников в Красном море Ахмед Галлаб уточнил, что дельфины являются многопарными животными. Сейчас они проявляют особую активность и эмоциональность.

Наблюдение за дельфинами в Хургаде — одно из самых популярных развлечений в Египте. Местные гиды и организаторы туров предлагают круизы, сноркелинг и дайвинг, во время которых можно встретить дельфинов и понаблюдать за ними в их естественной среде обитания.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, чем опасны кораллы в Красном море в Хургаде.

Фото: pxhere

РКН: сайт YouTube нарушает закон



Новости Эпиграф.инфо