Эпиграф.ИНФО

Достопримечательности Новосибирска привлекли внимание АТОР

1187
Достопримечательности Новосибирска привлекли внимание АТОР

Ассоциация туроператоров России опубликовала статью про достопримечательности Новосибирска и Новосибирской области. В рекомендательный список АТОР вошли НОВАТ, Новосибирский зоопарк, Михайловская набережная, Тихий центр, Аквапарк и другие популярные места областного центра.

Так, по словам экспертов, туристы в Новосибирске должны обязательно посетить Академгородок. "Первым делом отправляйтесь в Академгородок – центр научного туризма Сибири. Местные жители называют это место Нарнией", – пишет источник.

botanicheskij-sad-v-akademgorodke

Следующий в списке – Ботанический сад в Академгородке. Здесь, в оранжереях представлено более 3000 видов тропических и субтропических растений. Растительные композиции ботсада впечатляют туристов и являются излюбленным местом для фотосессий.

Среди нетривиальных мест для прогулок по Новосибирску – Бугринский мост. У этого мостового сооружения самый большой в СНГ арочный пролет. Рядом с мостом, спустившись на песчаный берег Оби, также можно сделать красивые фотографии.

muzej-pogrebalnoj-kultury

Еще одно место в Новосибирске, способное удивить гостей города – Музей погребальной культуры или Музей смерти, как его называют горожане. Это единственный в России музейный комплекс, посвященный изучению традиций погребальных обрядов и истории погребения.

Отправляя туристов на экскурсии по Новосибирской области, Ассоциация туроператоров советует посетить Монетный двор в Сузуне, купеческий поселок Колывань, Бердские скалы и тропу Зверобой в Искитимском районе.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, как совершить экскурсию в древнее село Чингис Новосибирской области.

Фото: pxhere и соцсети



Новости Эпиграф.инфо