Эпиграф.ИНФО

Хорватия продолжит выдавать визы российским туристам

1479
Хорватия продолжит выдавать визы российским туристам

Информация на сайте провайдера Хорватии в России, визового центра VFS Global не корректно сформулирована. Об этом АТОР рассказал директор российского представительства Хорватии по туризму Райко Ружичка.

Напомним, вчера на сайте VFS Global было опубликовано сообщение, в котором говорилось, что с 1 мая посольство Хорватии в Москве приостанавливает прием заявлений на оформление туристических виз россиянам. Также, визовый провайдер Хорватии в России VFS Global сообщал, что данное распоряжение действует до дальнейших указаний посольства.

Как сообщил директор российского представительства Хорватии по туризму Райко Ружичка, информация на сайте VFS Global не совсем верно отражает ситуацию.

«Хорватия выдавала и продолжит оформлять российским туристам визы. Никаких директив о приостановке визового процесса в России со стороны МИД Республики Хорватия или Посольства Хорватии в РФ не поступало. Речи о полной остановке приема документов под туристические цели нет», – заявил АТОР Райко Ружичка.

Однако, некоторые корректировки в процессе приема заявлений от российских туристов все-таки произойдут. По словам директора российского представительства Хорватии по туризму, из-за нехватки специалистов, в ведомстве обсуждают введение квот или уменьшение количества временных слотов на прием документов от россиян.

Ранее «Турпортал Эпиграф.инфо» сообщал, что Албания отменила безвизовый въезд для россиян в туристический сезон.

Фото: wikimedia



Новости Эпиграф.инфо