Эпиграф.ИНФО

Из Новосибирска в Певек – S7 Airlines запускает рейсы в самый северный город России

1448
Из Новосибирска в Певек – S7 Airlines запускает рейсы в самый северный город России

Авиакомпания S7 Airlines объявила о начале полетной программы по маршруту Новосибирск – Певек и обратно. Полеты будут выполнять лайнеры Airbus A320neo.

Первый прямой регулярный рейс из Новосибирска в Певек авиакомпания выполнит 26 января. Полеты будут выполняться раз в неделю – по четвергам. Время вылета из Новосибирска – 02:05 (по местному времени), на Чукотку самолет прилетит в 13:20, тоже по местному времени. Время полета составит около шести часов.

Обратно – из Певека в Новосибирск – самолет будет лететь на полтора часа меньше. Время в пути сократиться из-за разных часовых поясов между Западной Сибирью и Чукоткой.

Как рассказали в S7 Airlines, выполнять рейс назначен современный лайнер Airbus A320neo. В салоне могут разместиться 156 пассажиров в экономическом классе и восемь – в бизнес-классе. «Участники программы лояльности S7 Priority могут получить за перелет из Новосибирска в Певек от 1300 миль», – отметили в пресс-службе авиакомпании.

Ранее «Эпиграф.инфо» рассказывал, что в Новом Уренгое открылся аэропорт в виде чума, пол в котором украшен полудрагоценными камнями.

Фото: photo.airlines-inform



Новости Эпиграф.инфо