Эпиграф.ИНФО

Авиакомпания Vietjet Air начинает полеты из вьетнамского курорта Камрань в Казахстан и обратно

1604
Авиакомпания Vietjet Air начинает полеты из вьетнамского курорта Камрань в Казахстан и обратно

Вьетнам и Казахстан с конца сентября начнут регулярное пассажирское авиасообщение. Об этом сообщил официальный Telegram-канал комитета гражданской авиации Республики Казахстан.

"Вьетнамская авиакомпания Vietjet Air планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршрутам Камрань – Нур-Султан и Камрань – Алматы, начиная с конца сентября 2022 года на воздушных судах типа Airbus А-330", - говорится в сообщении ведомства.

Авиарейсы между Вьетнамом и Казахстаном будут выполняться два-три раза в неделю. По мнению представителей власти, возобновление авиасообщения между двумя странами позволит ускорить всестороннее сотрудничество, в том числе, туристическое и культурное.

Камрань - популярный курорт во Вьетнаме. Он известен большинству российских туристов из-за удобного местоположения. Из Камрани легко добраться до других известных вьетнамских курортов - Нячанга или Муй Не.

Напомним, ранее авиакомпания Vietjet Air объявляла о намерении начать прямые чартерные рейсы из Вьетнама в Новосибирск, Красноярск, Владивосток и обратно. Однако пока запрос Vietjet Air остается на уровне планов на будущее.

Фото: (с) "Эпиграф.инфо"



Новости Эпиграф.инфо