Эпиграф.ИНФО

Самые популярные заграничные курорты в 2022 году назвали россияне

2190
Самые популярные заграничные курорты в 2022 году назвали россияне

Несмотря на санкции, российские туристы готовы потратить деньги и совершить в этом году хотя бы одну поездку за рубеж.

Первое место по популярности среди заграничных курортов занимает Турция. Второе - Египет, третье - Объединенные Арабские Эмираты. При этом эксперты говорят, что Египет и ОАЭ практически поделили поровну пальму первенства.

Данные были получены в результате онлайн-опроса, который по заказу "Известий" провели аналитики сервиса GEO.Platforma и эксперты финансового маркетплейса "Сравни". В исследовании принимали участие 1250 респондентов старше 18 лет, проживающие во всех регионах России.

Анализ туристического рынка показал следующее. В Турцию планируют поехать отдыхать 42% опрошенных, в Египет - 33%, провести отпуск в ОАЭ хотят 31% потенциальных туристов.

Каждый третий респондент готов потратить на отдых за границей порядка 200 тысяч рублей.

Помимо этого, эксперты узнали настроения россиян относительно внутреннего туризма. В летнем сезоне 2022 года самыми востребованными российскими курортами стали Сочи и Крым (48%).

Однако 16% опрошенных сказали, что планируют посетить другие регионы нашей страны. Какие, источник не уточняет.

56% респондентов предполагают потратить на отдых в России от 70 тысяч до 100 тысяч рублей. 31% назвали приемлемой для отпуска на родине сумму от 30 тысяч до 70 тысяч рублей.

Напомним, ранее представители сервисов бронирования Onetwotrip и "Туту.ру" рассказали, что авиабилеты в Турцию подорожали на 120%.

Фото: stock.adobe.com/ru



Новости Эпиграф.инфо