Эпиграф.ИНФО

Аэрофлот начал продавать железнодорожные билеты

1973
Аэрофлот начал продавать железнодорожные билеты

Авиакомпания объявила о запуске пилотного проекта, в рамках которого пассажиры могут приобрести на сайте Аэрофлота авиа-, ж/д и автобусные билеты на юг России. Партнер проекта — Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК»).

В настоящее время сервис комбинированной перевозки Аэрофлота предлагает доставку пассажиров через Сочи в Краснодар и Анапу. В дальнейших планах — расширение географии маршрутов.

«В условиях внешних ограничений мы видим, что пассажиры меняют предпочтения при планировании летнего отдыха — резко вырос спрос на внутренний туризм. Приобретая комбинированную перевозку, путешественник получает готовый продукт, который не нужно заранее продумывать самостоятельно», — говорит заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» Андрей Чиханчин.

Для удобства туристов, от станции Аэропорт Сочи были запущены дополнительные электропоезда «Ласточка». Между прибытием самолёта в Сочи и отправлением поезда «Ласточка» установлен 3-х часовой интервал. Таким образом, у пассажиров будет достаточно времени, чтобы получить багаж, а затем без дополнительных пересадок продолжить путь в курортные города, в которых закрыты аэропорты.

Купить билеты на комбинированную поездку при помощи нового сервиса Аэрофлота «Trip&Fly» можно на сайте авиакомпании в разделе «Дополнительные услуги / Мультимодальные маршруты».

Представители авиакомпании уточняют, если пассажир с составным билетом от Trip&Fly опоздает на поезд из-за длительной задержки авиарейса, его железнодорожный билет не сгорит — в этом случае его пересадят на другой электропоезд. Схема работает по принципу стыковочных авиарейсов.

Фото: аэропорт-адлер.рф



Новости Эпиграф.инфо