Эпиграф.ИНФО

Туристов из России официально предупредили о рисках нахождения на Шри-Ланке

1970
Туристов из России официально предупредили о рисках нахождения на Шри-Ланке

Посольство РФ на Шри-Ланке предупредило граждан России о возможных рисках нахождения в стране. Обращение к россиянам опубликовано в официальном ТК ведомства.

Предупреждение выпущено в связи с инцидентом, произошедшем в ночь с 14 на 15 февраля в гостевом доме «Rainbow Surf Beach Hotel» (Хабарадува, округ Галле). По данным ведомства, здесь имело место быть непристойное поведение местных жителей в отношении российских туристов.

«В отношении росгражданок, по их словам, имели место домогательства и непристойное поведение со стороны персонала отеля. Хотели бы отметить, что это уже не первая подобная жалоба на указанный отель», – сообщает ведомство.

В дальнейшем это повлекло за собой драку с участием гражданина России, который находится на Шри-Ланке по визе постоянно проживающего лица.

Посольство России в Шри-Ланке об инциденте Rainbow Surf Beach Hotel

«В связи с участившимися инцидентами с участием граждан России, посольство призывает постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян рассмотреть возможность возвращения на родину», – сказано в сообщении посольства РФ на Шри-Ланке.

В свою очередь, Ассоциация туроператоров России заявляет, что данное предупреждение носит рекомендательный характер и не является официальным уведомлением о наличии угрозы безопасности жизни и здоровью граждан согласно 14 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ».

«Туроператорам и турагентам не поступало рекомендаций воздержаться от продажи туров на Шри-Ланку. Все отмены поездок производятся в обычном порядке – с удержанием фактически понесенных туроператором затрат», – пишет АТОР в Телеграм.

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь на ТурпортаL НСК в Телеграм.

Скриншот: посольство РФ на Шри-Ланке, коллаж: epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо