Эпиграф.ИНФО

Рост внутреннего туризма за счет субсидий прогнозируют в России

893
Рост внутреннего туризма за счет субсидий прогнозируют в России

Число туристических поездок по России может увеличиться на 11 миллионов в 2024 году. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников на заседании комиссии по развитию туризма в РФ, пишет «РИА Новости».

Сообщается, что рост внутреннего туризма станет возможным благодаря единой субсидии для российских регионов. Также министр заявил, что до 15 февраля текущего года регионы должны предоставить программу предполагаемых туристических мероприятий по реализации данной государственной поддержке.

«Объединили четыре субсидии в рамках нацпроекта в единую субсидию. Больше самостоятельности дали регионам. Они взяли на себя обязательства нарастить число турпоездок на 11 миллионов в этом году. На это выделили 6,2 миллиарда рублей», – сказал Максим Решетников.

Единая субсидия может быть направлена регионами на обустройство пляжей и национальных туристических маршрутов, покупку туристского оборудования и снаряжения, проведение событийных мероприятий и проектирование туристического кода городов. Также за счет этой программы планируют создавать кемпинги и причальные сооружения.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что россияне в 2023 году назвали лучшим местом для туризма Мурманскую область

Фото из архива epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо