Эпиграф.ИНФО

День Новосибирской области пройдет на ВДНХ в Москве

1456
День Новосибирской области пройдет на ВДНХ в Москве

Презентация Новосибирской области и туристического потенциала региона, гастрономический фестиваль, культурные и образовательные мероприятия пройдут 19 ноября на международной выставке «Россия» в Москве.

Как сообщает Минэкономразвития региона, одна из целей мероприятия – презентация туристического потенциала Новосибирской области. В рамках Дня Новосибирской области пройдут встречи с участием новосибирских туроператоров и познавательный квест «Сибирь Здесь».

«Победители смогут принять участие в беспроигрышной лотерее с суперпризами – путевками в Новосибирскую область», – рассказали в Минэкономразвития НСО.

Помимо этого, в Доме российской кухни пройдет гастрономический фестиваль «В Сибири – ЕСТЬ!» Лучшие сибирские повара представят на гастрофестивале популярные блюда Сибири – пельмени, выпечку, квас.

Здесь же пройдут мастер-классы по приготовлению блюд региональной кухни от шеф-поваров Новосибирской области в рамках фестиваля «Россия – территория вкуса».

Культурная программа Дня Новосибирской области будет представлена концертами, выставками и мастер-классами. Отдельную часть тематического дня посвятят сибирскому кино – в Музее кино ВДНХ пройдет показ документальных очерков студии игрового кино «Краски».

На стенде Новосибирской области в этот день пройдет выставка новосибирского «Левши» – мастера-микроминиатюриста Владимира Анискина, VR-аттракцион для детей «Мыши в космосе», интерактивные игры с собакой-роботом Коди. Приветствовать гостей стенда будет Злой Снеговик – символ хоккейной команды «Сибирь».

Ранее Эпиграф.инфо сообщал, что Новосибирск звучит симфонией Шостаковича на Музыкальной карте городов России.

Коллаж: epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо