Эпиграф.ИНФО

Как быстро загореть при помощи пива — нелепый челлендж появился в Сети

782
Как быстро загореть при помощи пива — нелепый челлендж появился в Сети

Британские туристы распространяют в интернете необычный флешмоб. В соцсетях люди делятся рецептами, которые помогут быстро загореть при помощи пива. Дерматологи такие рекомендации не одобряют, пишет Турпром.

На самом деле, пользователи в Сети рассказывают о средствах, помогающих получить им самый быстрый и лучший загар. В списке этих советов самым популярным стал способ «просто облить себя дешёвым пивом».

Действительно, в пиве содержатся сахар, кислота и антиоксиданты, которые могут как-то воздействовать на притяжение солнечных лучей.

Но, дерматологи такой способ однозначно не одобряют. По словам специалистов, как минимум, это даст неприятный запах и привлечет мух на пляже.

Также пиво в качестве средства для загара влечет за собой определенные угрозы для здоровья кожи человека. Нанесение этого напитка на тело препятствует нормальному потоотделению, повышает возможность получить тепловой удар и солнечные ожоги.

Самое опасное последствие такого способа быстро загореть — риск приобретения рака кожи, в том числе самой опасной его разновидности — меланомы.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что туристам начали предлагать храп-туры в ОАЭ.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо