Эпиграф.ИНФО

Книжный поезд проедет в августе через всю Россию и научит туристов любить чтение

1550
Книжный поезд проедет в августе через всю Россию и научит туристов любить чтение

Необычный состав под названием «Книжный поезд» отправится 3 августа из Санкт-Петербурга во Владивосток. Поезд будет ехать семь дней и за это время сделает остановки в 14 городах России, в том числе и в Новосибирске.

Проект «Книжный поезд» запущен в рамках просветительской акции, пишет «Вестник АТОР». Главная цель мероприятия в привлечении внимания к русской литературе, популяризации чтения и реализация идеи по внедрению новых книжных сервисов для путешествий на поездах.

Девиз мероприятия – «Путешествие со смыслом. С книгой на поезде».

По маршруту следования Книжный поезд остановится в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Хабаровске, Владивостоке. Литературное путешествие завершит фестиваль «Книжный маяк Владивостока» 2023.

Пассажирами поезда станут известные писатели, блогеры, представители книжной отрасли и библиотечного дела. В каждом из этих городов пройдут творческие и профессиональные встречи литераторов и читателей.

Присоединиться к литературному путешествию могут и обычные пассажиры. Билеты на «Книжный поезд» продает один из партнеров культурной акции. Желающие могут купить тур, как на весь маршрут, так и на его отдельные участки.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске на стене кампуса НГТУ дрон-художник нарисует огромное граффити.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо