Эпиграф.ИНФО

Сергей Лавров открыл генеральное консульство РФ на Пхукете

1262
Сергей Лавров открыл генеральное консульство РФ на Пхукете

Торжественная церемония открытия генконсульства Российской Федерации на тайском острове Пхукет прошла сегодня, 15 июля. Дипмиссию России на Пхукете открыл глава МИД Сергей Лавров.

Выступая на открытии, глава российского МИД подчеркнул, что после возобновления прямого авиасообщения между Россией и Таиландом наблюдается устойчивый рост туристического потока.

По словам Сергея Лаврова, с октября 2022 года Таиланд посетили более миллиона российских туристов, половина из них провели свой отпуск на Пхукете.

"Таиланд является одним из излюбленных мест отдыха россиян. Даже находясь здесь непродолжительное время, понимаешь, что Пхукет не случайно пользуется такой популярностью – прекрасная природа, теплый климат (включая дождливые сезоны, их тоже надо любить), радушные люди", – сказал Сергей Лавров.

Офис генерального консульства РФ находится в престижном районе Royal Phuket Marina, расположенном в центре Пхукета. На церемонии открытия присутствовали десятки россиян и представителей местного сообщества.

По случаю торжественного мероприятия, посольство РФ в Таиланде организовало фуршет в русском стиле. Гостей угощали блинами, селедкой, малосольными огурцами, копченым салом, пирожками с капустой, черным хлебом и водкой.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что у автотуристов из России забирают машины в Германии.

Фото: пресс-служба МИД РФ



Новости Эпиграф.инфо