Эпиграф.ИНФО

Портал «Работа в России» обновил интерфейс. Теперь найти работу стало проще

2076
Портал «Работа в России» обновил интерфейс. Теперь найти работу стало проще

Пользоваться им можно на бесплатной основе, здесь нет рекламы, а надежность контрагентов гарантирована — все работодатели тщательно проверяются. Нововведения на портале были инициированы, чтобы сделать портал функционально насыщенным для пользователя.

Предпосылкой обновления стал в 2019 году старт проекта по реформированию службы занятости населения и преобразованию центров занятости населения в современные кадровые агентства под брендом «Работа России». Для этого были разработаны единые требования к организации деятельности центров занятости и система визуальной идентификации бренда. Поэтому внешний вид портала изменился в соответствии с новым фирменным стилем службы занятости.

Одной из задач редизайна стала необходимость сделать портал современным и привести к единообразию все элементы интерфейса. В новом дизайне навигация по сайту стала интуитивно понятной. Содержимое карточек подразделяется на смысловые блоки. Например, «Рейтинг регионов», «Востребованные профессии», «Профессиональная ориентация». За счет системы блоков необходимая информация быстро считывается и упрощает работу с большим объемом данных.

Структурированным и легко воспринимаемым для чтения стало резюме, так как ранее информация была использована в форме таблиц с графически выделенными пунктами.

Функционал портала тоже претерпел изменения. В рамках редизайна были переработаны инструменты поиска и фильтров, чтобы понятно и удобно было ими пользоваться.

Новая система поиска позволяет просматривать одновременно краткую и полную информацию о вакансии или резюме, оставаясь на одной странице портала.

В верхней части каждой страницы добавили навигацию, которая показывает весь маршрут посетителя от главной до исходной страницы. При этом пользователь всегда может понять, где он находится и при необходимости вернуться в предыдущий раздел.

Размер карты был увеличен, теперь её можно просматривать по всей ширине страницы, что делает более удобным поиск и фильтрацию вакансий на карте вашего города. Фильтрация обновляет список вакансий или резюме в режиме реального времени, следуя за выбираемыми посетителем вариантами. С помощью навигационного меню можно ознакомиться с другими страницами открытой части.

Сегодня благодаря единому государственному порталу «Работа в России» соискатели могут встать на учёт по безработице дистанционно, создав личный кабинет, используя подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Работодатели также активно осваивают новые сервисы. В настоящее время на портале зарегистрировано около 5410 работодателей.

По материалам пресс-службы ЦЗН г. Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо