Эпиграф.ИНФО

Кинопоиск назвал самую популярную российскую актрису весны 2023

1899
Кинопоиск назвал самую популярную российскую актрису весны 2023

Индекс Кинопоиск Pro измерил рейтинг иностранных и российских сериалов и выяснил, кто из актеров и актрис был самым популярным в апреле и мае 2023 года.

Технология сервиса умеет определять размер аудитории, смотревшей тот или иной фильм, — независимо от площадки, на которой выходил сериал. Сведения, собранные в поисковых системах Яндекса и Google, показали, что самой популярной российской актрисой весной 2023 года стала Любовь Аксёнова.

Популярность Аксеновой в апреле и мае текущего года выросла за счет выхода на экраны новых сезонов двух сериалов, в которых актриса играет главные роли. Это сериал «Бывшие» от сервиса Start и «Почка» от платформы Kion.

«Карточку Любови Аксёновой за апрель и май 2023 года открывали чаще, чем карточки других актёров и актрис. У неё больше 145 000 просмотров», — сообщили в Кинопоиске.

Роли в новых сериалах повлияли на интерес аудитории к старым проектам Аксёновой, в которых она играла. Например, в марте, апреле и мае 2023 года заметно вырос интерес к сериалам «Закрытая школа» и «Выжить после». Премьера этих фильмов прошла в 2011 и 2013 годах соответственно.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что звезда мемов Ждун станет героем российской комедии.

Коллаж: epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо