Эпиграф.ИНФО

Библионочь 2023 - в программу акции в Новосибирске войдет более 300 мероприятий

1566
Библионочь 2023 - в программу акции в Новосибирске войдет более 300 мероприятий

Ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» 2023 пройдёт в Новосибирске 27 мая. В этом году «Библионочь» состоится под девизом «Читаем вместе».

Как рассказали в НГОНБ, для жителей и гостей региона запланирована насыщенная программа, в которую вошли более 300 различных мероприятий - мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями и блогерами, поэтические чтения, литературные марафоны и многое другое.

Начало «Библионочи» 2023 в Новосибирске запланировано на 18.00. В шесть часов вечера перед входом в Новосибирскую государственную областную научную библиотеку стартует Всероссийская акция «Сила книги». Известные новосибирцы – Алексей Крыжановский, Сергей Суховей и Миша Алоян расскажут о своих любимых книгах и прочитают из них по фрагменту.

Всего в программе всероссийской акции в поддержку чтения в Новосибирске запланировано более 300 событий для участников различных возрастов - от совсем маленьких до взрослых читателей.

Для лингвистов и новосибирцев, интересующихся родным языком, организаторы «Библионочи» приготовили подарок. В Новосибирск приедет автор работ по происхождению человеческого языка, доктор филологических наук, профессор РАН Светлана Бурлак. Она прочтет лекцию «История нашего алфавита».

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что 25 и 26 мая в Санкт-Петербурге пройдут Дни культуры Новосибирской области.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо