Эпиграф.ИНФО

Сибирский огонь 2023 соберет рыцарей и покорителей Сибири в деревне под Новосибирском

1743
Сибирский огонь 2023 соберет рыцарей и покорителей Сибири в деревне под Новосибирском

Организаторы масштабного фестиваля назвали дату и место проведения исторических реконструкций в Новосибирской области. Ежегодный военно-исторический фестиваль "Сибирский огонь" в 2023 году традиционно состоится в начале лета, 11 июня, в деревне Большой Оёш Колыванского района.

Фестиваль исторической реконструкции "Сибирский огонь" - одно из крупнейших ежегодных событий России. Впервые мероприятие прошло в 2012 году. На площади в несколько квадратных километров участники фестиваля реконструируют быт и восстанавливают события различных исторических периодов. Тематика праздника охватывает эпохи от времен покорения Сибири до Великой Отечественной войны.

"От прихода Рюрика к власти до японского средневековья, от Ренессанса до танков, множество разных эпох и все это в одном месте", - говорят организаторы фестиваля.

В 2023 году участникам предложат попробовать силы в рыцарском поединке, в ремесленном искусстве, пройти мастер-класс по средневековой кулинарии, посмотреть покорение Сибири Ермаком и пр. Также, в рамках фестиваля "Сибирский огонь" 2023, пройдет чемпионат по сбиванию беспилотников из средневекового оружия.

Вход на военно-исторический фестиваль "Сибирский огонь" бесплатный. Зрителям необходимо будет оплатить только трансфер, обычно доставкой занимаются партнеры фестиваля. Подробную информацию можно узнать в официальной группе "Сибирский Огонь" ВКонтакте.

Ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал, что 28 мая в Новосибирске пройдут всероссийские рейтинговые соревнования артистов - фестиваль Yellow Fest 2023.

Фото: siberianfire / ВКонтакте

0+



Новости Эпиграф.инфо