Эпиграф.ИНФО

Арт-площадкой для творческих предпринимателей станет павильон Created in Moscow

1484
Арт-площадкой для творческих предпринимателей станет павильон Created in Moscow

Творческие предприниматели смогут продемонстрировать свои произведения и проекты на «Российской креативной неделе» в столице.

Отличной площадкой для этого станет павильон Created in Moscow, который откроется в Парке Горького, организованный Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы и Агентством креативных индустрий. Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, рассказал, что в павильоне в рамках «Российской креативной недели» с 7 по 10 июля для посетителей и бизнесменов состоится более 40 активностей и несколько десятков предложений от партнеров Created in Moscow.

В павильоне все дни Недели будет работать Креативная лаборатория – совместный проект со школой TUMO. Каждый желающий сможет принять участие в игровой деятельности, связанной с созданием музыки, графическим дизайном, разработкой игр, 3D-моделированием, робототехникой, программированием, анимацией и кинопроизводством.

Центр павильона будет отдан под цифровую выставку NFT-объектов платформы Masters digital. Одну из зон займет перформанс известного московского художника Bo Shee (Евгений Борщ). Также откроется выставка современного искусства, зона электронных и аудиокниг от сервиса ЛитРес, игровая зона НКО «Городские проекты», на арт-выставке ASKERI GALLERY можно будет посмотреть работы российских художников.

На территории Created in Moscow пройдут мастер-классы «Читай-города», творческие арт-класса и воркшопы журнала Seasons, показ спектакля любительского театра от Арт-сообщества «Сияние», кардиотренировки на открытом воздухе с тренерами сети сайкл-студий VELOBEAT, а также выступления ведущих представителей творческого бизнеса и вечерний рейв – главное музыкальное событие «Российской креативной недели» в последний день мероприятия.



Новости Эпиграф.инфо