Эпиграф.ИНФО

Белые медведи в Новосибирском зоопарке отметили «профессиональный» праздник – видео

1921
Белые медведи в Новосибирском зоопарке отметили «профессиональный» праздник – видео

В Новосибирском зоопарке 27 февраля отметили Международный день полярного медведя. Видео праздника у белых медведей опубликовали в соцсети.

В настоящее время в зоопарке Новосибирска живут пять белых медведей – Кай, Герда и их дети. Медведь Норди, который родился в 2018 году, находится в отдельном вольере, а годовалые медведицы Белка и Стрелка все еще остаются с мамой. Зоологи говорят, что в дикой природе медвежата живут с матерью до 2,5 лет.

В Международный день полярного медведя белые мишки в Новосибирском зоопарке получили угощение и подарки.

Международный день полярного медведя отмечают в конце февраля потому, что в это время медведицы с крохотными медвежатами находятся в берлогах и очень уязвимы.

«Любая экологическая дата нужна именно для привлечения внимания к проблемам вида. Зоологические парки помогают в изучении белых медведей. Новосибирский зоопарк участвует в программе сохранения вида», – отмечают специалисты Новосибирского зоопарка.

По словам экспертов, не смотря на свой внешний вид, этот арктический хищник очень уязвим. В современном мире белым медведям угрожает целый ряд опасностей – например, климатические изменения, разрушение среды обитания и сокращение кормовой базы вследствие человеческой деятельности.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что пользователей в Сети умиляет ленивец из Новосибирского зоопарка.

Фото и видео: Новосибирский зоопарк

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь на ТурпортаL НСК в Телеграм.



Новости Эпиграф.инфо