Эпиграф.ИНФО

Самые любимые новогодние традиции назвали жители Новосибирска

1788
Самые любимые новогодние традиции назвали жители Новосибирска

Новосибирцы рассказали, какие новогодние традиции они любят больше всего. Среди самых популярных ответов – встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.

Сервис SuperJob провел исследование и выяснил, какая новогодняя традиция самая любимая у жителей Новосибирска. В открытом опросе, проходившем с 30 ноября по 25 декабря, принимали участие экономически активные граждане.

Больше всего на Новый год новосибирцы любят встречи с близкими и украшение елки – по 13%. При этом украшать елку больше всего любят женщины, а мужчины отдают предпочтение застолью. Традиционное новогоднее застолье устраивают 10% респондентов, столько же загадывают желание под бой курантов.

Обмен подарками нравится 12% опрошенных, ещё 7% предпочитают хорошенько выспаться днем перед новогодней ночью.

Готовку традиционных блюд в качестве любимого новогоднего обычая назвали 5% горожан. Салат оливье в качестве любимой новогодней традиции назвали 2% опрошенных. По 1% голосов набрали такие новогодние обычаи, как поход в баню и путешествие. Три процента сказали, что любят запускать фейерверки на Новый год.

Также в список любимых новогодних традиций вошли прогулки по улице, лотерея, мандарины, трезвый образ жизни, новые вещи и катание на лыжах. Об отсутствии новогодних привычек сообщили 4% респондентов.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что жителей Новосибирска больше всего раздражает на Новый год.

Скриншот из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»



Новости Эпиграф.инфо