Эпиграф.ИНФО

Молодежное сообщество ВЫЗОВ будет представлено в Краснодаре

1314
Молодежное сообщество ВЫЗОВ будет представлено в Краснодаре

Презентация Молодежного сообщества ВЫЗОВ в Краснодаре состоится 11 ноября на площадке Кубанского государственного аграрного университета.

Сообщество создано по инициативе продюсерского центра «Инсайт Люди» и негосударственного института развития «Иннопрактика». К участию в мероприятии приглашены молодые ученые Кубанского госагроуниверситета и других высших заведений Краснодарского края. В презентации Сообщества также примет участие ректор КубГАУ Александр Трубилин.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ – это объединение творческих и амбициозных людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры. Главная задача сообщества – продвижение научных достижений молодых ученых России в национальных социальных сетях.

«В современном мире растет роль медиатехнологий, которые повышают конкурентоспособность, формируют положительный имидж и позволяют привлечь инвестиции. Это особенно важно для молодых ученых, которые обладая высочайшими компетенциями, порой совершают настоящий прорыв в науке. Молодежное сообщество ВЫЗОВ – это не только прекрасная возможность заявить о себе и своих достижениях, но и узнать о последних тенденциях в науке, познакомиться с выдающимися учеными, а главное – это отличный способ обратить внимание на научную сферу деятельности, поскольку сегодня именно медиапространство формирует жизненные ценности молодежи», – говорит ректор КубГАУ Александр Трубилин.

Кубанский ГАУ – вуз с богатейшей историей, прогрессивным настоящим и надежным будущим. С момента основания университета диплом о высшем образовании получили более 170 тысяч выпускников, среди них ученые с мировым именем, руководители крупных компаний, государственные и политические деятели.

Ежегодно Кубанский ГАУ занимает первые строчки в национальных рейтингах высших учебных заведений. В университете создана уникальная кампусная экосистема, включающая инновационные научно-исследовательские центры, ботанический сад, современный спортивный комплекс, студенческий городок с развитой социальной инфраструктурой.

Сегодня Кубанский ГАУ – это уникальная площадка для научного, образовательного, карьерного и личностного роста.

Вместе с Александром Трубилиным на презентации в Краснодаре выступит Наталья Попова, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент Молодежного сообщества ВЫЗОВ. Она расскажет о перспективах и деятельности сообщества, какие возможности оно открывает для участников и примет участие в торжественном награждении победителей полуфинала Всероссийской олимпиады по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика».

Кроме того, на презентации участники обсудят необходимость формирования потенциального кадрового резерва для инновационных предприятий со всей страны. Среди участников будут Анастасия Емельянович, руководитель образовательного центра Молодежного сообщества ВЫЗОВ и Мария Максимова, руководитель региональной студии «Инсайт Люди» в Краснодаре.

Напомним, что стать участником Молодежного сообщества ВЫЗОВ может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте проекта.

По материалам pronline.ru

Изображение от Freepik

18+



Новости Эпиграф.инфо