Эпиграф.ИНФО

Помоги себе сам – «Психодемия» проведет бесплатный воркшоп по техникам психологической самопомощи

952
Помоги себе сам – «Психодемия» проведет бесплатный воркшоп по техникам психологической самопомощи

Онлайн-школа психологических профессий «Психодемия» совместно с Ассоциацией ориентированных на решение психотерапевтов и практиков проведет бесплатный воркшоп по техникам самопомощи.

Навыки самопомощи выручают в трудную минуту: они помогают критично оценить ситуацию, найти мотивацию, понять свои эмоции, успокоиться и найти опору. Этим техникам стоит учиться для улучшения качества жизни.

Техники самопомощи не заменяют полноценную работу с психологом, однако они могут быть полезны в трудных ситуациях и дают силы справляться с вызовами.

Онлайн-школа психологических профессий «Психодемия» вместе с Ассоциацией ориентированных на решение психотерапевтов и практиков предлагают всем желающим 22 августа ознакомиться с основами самопомощи на открытом онлайн-воркшопе.

За время вебинара, который продлится полтора часа, участники познакомятся с четырьмя полезными практиками. Спикеры раскроют следующие техники:

  • Переход в предпочитаемое состояние;
  • Как мы уже справляемся;
  • Искусство задавать себе вопросы;
  • Практики шкалирования.

Профессиональные психологи представят инструкцию каждого упражнения и пригласят желающих опробовать техники в прямом эфире, оказывая поддержку в процессе. Эксперты продемонстрируют, как работают техники, и научат правильно применять их, чтобы в будущем каждый смог использовать этот подход самостоятельно.

Основой обучения станут практики ОРКТ – технологии, ориентированной на решение краткосрочной терапии. Главная задача этого подхода психологии – в сжатые сроки найти решение проблемы, которое поможет клиенту быстро почувствовать эффект и улучшить жизнь.

ОРКТ исходит из того, что каждый человек обладает ресурсами, необходимыми для достижения цели и решения проблемы.

Специалисты советуют посетить воркшоп от «Психодемии» как тем, кто пока далёк от психотерапевтической практики, так и действующим клиентам и психологам. Участники откроют для себя новые инструменты или смогут по-новому взглянуть на уже известные им практики.

Воркшоп по техникам психологической самопощи пройдет бесплатно в Zoom 22 августа 2023 года с 19:00 до 20:30. Принять участие в воркшопе можно по ссылке.

По материалам pronline.ru

18+



Новости Эпиграф.инфо