Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске дети-волонтеры нашли потерявшегося двухлетнего мальчика

786
В Новосибирске дети-волонтеры нашли потерявшегося двухлетнего мальчика

Двухлетний ребенок потерялся днём 7 августа в Первомайском районе Новосибирска. Его нашли волонтеры детского отряда «Здраво».

Сообщается, что на стоявшего на улице Маяковского маленького ребенка обратили внимание проходившие мимо подростки. По счастливой случайности, школьники оказались волонтерами отряда «Здраво», пишут местные СМИ.

Неравнодушные дети подошли к маленькому мальчику и спросили, где его родители. Ребенок сказал, что он потерялся и ждёт, когда за ним придут. «В силу возраста было сложно построить диалог. Малыш плохо говорил и не знал адрес», — рассказали волонтеры.

Подростки позвонили куратору, вызвали социальные службы и полицию. Правоохранители начали обходить близлежащую территорию. Мальчика узнали соседи, так его привели к родителям.

«Полицейские опросили жителей близлежащих домов, граждане узнали мальчика и указали адрес его проживания», — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области

Во время беседы с мамой потерявшегося ребенка выяснилось — мальчик гулял со старшим братом, который потом пришел домой и не сказал, что оставил двухлетнего малыша на улице. Сейчас по факту произошедшего ведется проверка, с родителями составили профилактическую беседу.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске двухлетний ребенок сбежал из детского сада.

Фото: соцсети



Новости Эпиграф.инфо