Эпиграф.ИНФО

График выплаты детских пособий в августе 2023 сообщили в Новосибирской области

1490
График выплаты детских пособий в августе 2023 сообщили в Новосибирской области

Единый день выплат пособий в Новосибирской области – 3-е число каждого месяца. В августе жители Новосибирска получат детские выплаты за июль, так как расчет пособий производится за предыдущий месяц.

В четверг, 3 августа новосибирцы получат выплаты на детей в возрасте от восьми до 17 лет, по уходу за ребенком до полутора лет, за рождение (усыновление) первенца. Также в этот день выдадут пособие беременным женщинам и семьям призывников.

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала (МСК) в Новосибирске и области перечисляется в банки ежемесячно 5 числа.

При этом, семьи, которые получают выплаты из маткапитала через почтовые отделения, получат их в соответствии с графиком, утвержденным Почтой России.

Кроме вышеперечисленных пособий, родители в Новосибирской области в 2023 году могут претендовать на материальную поддержку на подготовку детей к новому учебному году.

Заявление на получение такой выплаты можно подать со 2 августа. Список необходимых документов указан на сайте регионального Минтруда, в разделе «Семьи с детьми».

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что многодетные семьи в Новосибирской области получат выплаты к 1 сентября 2023.

Фото из архива epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо