Эпиграф.ИНФО

Новосибирцы ниже всех в России оценили качество школьного образования

900
Новосибирцы ниже всех в России оценили качество школьного образования

Жителей Новосибирской области больше других россиян не устраивает качество школьного образования. Об этом сообщает служба исследований платформы HeadHunter.

По данным hh.ru, соискатели из Новосибирской области оценили своё школьное образование в среднем на 3,6 балла из пяти. В то время как общий показатель по России составил 3,8 балла. При этом оценка качества школьного образования изменялась в зависимости от возраста респондента.

Так, новосибирцы в возрасте от 55 лет и старше оценили своё школьное образование на 4,4 балла, а молодежь от 18 до 24 лет — уже только на 3,6 баллов.

В целом оценку «пять» бесплатному школьному образованию поставили 26% опрошенных из Новосибирской области (в общем по России «отлично» поставили 30%). Оценку «хорошо» своему школьному образованию дали 31% новосибирцев (36% по стране), «удовлетворительно» — 29% (23% по стране). Еще 14% жителей Новсибирской области оценили полученное общее образование на 2 балла или ниже.

Болше всех довольны результатами обучения в школе представители отрасли науки и образования (4,3 балла). Ниже всего средняя оценка школьного образования среди соискателей в сфере маркетинга, рекламы и PR (3,5 балла).

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Кемерове предлагают сладкую вакансию «надкусыватель тортов».

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо