Эпиграф.ИНФО

Роскосмос взял шефство над белыми медвежатами из Новосибирского зоопарка

856
Роскосмос взял шефство над белыми медвежатами из Новосибирского зоопарка

Космические медвежата — так теперь называют в Роскосмосе подшефных белых медвежат Белку и Стрелку из Новосибирского зоопарка.

Дети белых медведей в Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило родились в декабре прошлого года. Через четыре месяца зоологи назвали пол медвежат – у Кая и Герды родились две девочки. Сразу после этого был объявлен конкурс на имена для маленьких хищниц.

Клички для мишек выбирали ещё два месяца, а в День города космонавт Анна Кикина озвучила — белых медвежат назвали Белка и Стрелка. Этот момент многие новосибирцы назвали очень символичным. Сегодня Роскосмос сообщил в Тelegram о том, что берет кураторство над космическими медвежатами.

"Теперь Роскосмос будет оказывать помощь в комфортном содержании мишек. Расскажем об этапах взросления мишек, их самочувствии и играх", — сказано в сообщении госкорпорации.

Напомним, что среди других вариантов имен для белых медвежат из Новосибирского зоопарка были Нова и Сиба, Зима и Вьюга, Слава и Победа, Льдинка и Снежинка. Некоторым жителям Новосибирска предложенные варианты настолько не понравились, что они начали хейтить медвежат в соцсетях. После чего организаторы голосования по выбору имен были вынуждены закрыть комментарии "ВКонтакте".

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что у жителя Новосибирской области забрали пять диких волков и одного питона.

Фото: Новосибирский зоопарк / Тelegram



Новости Эпиграф.инфо