Эпиграф.ИНФО

Собака Алмаз нашла угонщика микроавтобуса Hyundai в Новосибирске

1023
Собака Алмаз нашла угонщика микроавтобуса Hyundai в Новосибирске

По горячим следам Алмаз оперативно нашел преступника, угнавшего микроавтобус Hyundai из людного места в центре Новосибирска.

Владелец микроавтобуса Hyundai оставил автомобиль с ключами зажигания в замке возле Центрального парка. Этим воспользовался другой житель Новосибирска, который устал идти пешком домой. Полицейские вычислили злоумышленника благодаря служебной собаке по кличке Алмаз.

Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, 24 июня в полицию Центрального района обратился житель Новосибирска, который сообщил, что у него угнали микроавтобус Hyundai. По заявлению была создана оперативная группа.

На месте угона выяснилось, что один из свидетелей происшествия случайно сфотографировал разыскиваемый автомобиль и человека, стоящего рядом с ним – возможно участника преступления. 

К розыску привлекли кинолога со служебной собакой по кличке Алмаз. Собака взяла след и вывела полицейских к дому, рядом с которым был обнаружен угнанный микроавтобус Hyundai. Подозреваемого угонщика по приметам нашли в соседнем доме.

Выяснилось, что злоумышленник возвращался с прогулки. Возле Центрального парка он заметил чужой автомобиль с ключами в замке зажигания. Мужчина решил воспользоваться случаем и доехать до дома, поэтому сел в микроавтобус. Свой мотив новосибирец объяснил тем, что устал идти пешком. Доехав до дома, преступник припарковал Hyundai и пошел отдыхать.

Похищенный микроавтобус вернули законному владельцу. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время угонщик Hyundai находится под подпиской о невыезде.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске брошенный алабай без лапы ищет дом, в котором его будут любить.

Фото: pxhere

Видео: пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области

РКН: сайт YouTube нарушает закон



Новости Эпиграф.инфо