Эпиграф.ИНФО

Таинственный огромный гроб из прошлого хотят открыть археологи в Японии

1136
Таинственный огромный гроб из прошлого хотят открыть археологи в Японии

Древний каменный гроб обнаружили во время раскопок в руинах крепости Ёсиногари, расположенных в провинции Сага. Находка оказалась одной из крупнейших в истории археологии. Длина загадочного захоронения - около 3,2 метров. Неизвестную огромную могилу планируют вскрыть 5 июня.

По оценке археологов, гигантский гроб относится к историческому периоду Яёй. Эта эпоха длилась около 700 лет. "Российская газета" пишет, что историки и раньше находили в руинах Ёсиногари огромные могилы. Однако, это захоронение самое большое из всех обнаруженных в провинции Сага.

Ученые установили, что найденный в Ёсиногари саркофаг был сооружен между второй половиной второго века и серединой третьего века - во времена существования государства Яматай.

Гроб сложен из четырех огромных каменных плит, его ширина - 65 сантиметров. На поверхности нанесены некие символы, очень похожие на знак "катакана". Такими знаками в древней Японии защищали захоронения от злых сил.

Возможно, найденный в провинции Сага артефакт является местом захоронения какого-то правителя или влиятельного человека. В пользу этой версии говорят такие факты, как местоположение могилы - вершина холма, вид гробницы и её размеры.

Возможно тайна загадочной могилы, найденной в руинах крепости Ёсиногари, будет разгадана уже совсем скоро - 5 июня власти префектуры Сага планируют вскрыть гигантский гроб.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что ученые в Ватикане нашли скрытую главу Библии.

Фото: Saga Prefecture



Новости Эпиграф.инфо