Эпиграф.ИНФО

В Сочи стартовал международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества при поддержке Фонда Юрия Лужкова

851
В Сочи стартовал международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества при поддержке Фонда Юрия Лужкова

Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» начал свою работу 26 апреля в Сочи. Фестивальные мероприятия будут проходить в едином интерактивном пространстве площадью 10 тыс. кв. м, где в течение четырёх дней состоятся научные и технологические шоу, лекции, презентации работ молодых ученых и изобретателей, круглые столы и стратсессии.

Не менее важным событием фестиваля вновь можно считать торжественную церемонию вручения премии им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор». Премия была учреждена в 2021 году. Фондом также учреждено вознаграждение победителям в размере 250 000 рублей.

Сотрудничество Фонда с фестивалем научно-технического творчества «От винта!», нацеленное на поддержку молодежной новаторской инициативы неслучайно – Юрий Лужков был известен как создатель новаторских решений для прикладных задач в таких сферах, как инфраструктура мегаполисов, а также в таких отраслях отечественной экономики, как сельское хозяйство, пищевая и химическая промышленность, медицина и многих других. Юрием Михайловичем уделялось много внимания поддержке и развитию молодежи.

Для участников организуются десятки сессий в очном и онлайн форматах. В качестве центральных мероприятий фестиваля организаторами заявлены сессия «Региональные практики в образовании. Обмен опытом», круглый стол «Роль молодежи в развитии сотрудничества в области международной информационной безопасности» и телемост «Международное сотрудничество бизнеса и компаний: тренды и перспективы для молодежи».

12+



Новости Эпиграф.инфо