Эпиграф.ИНФО

Выставка портретов бездомных людей проходит в Новосибирске

1489
Выставка портретов бездомных людей проходит в Новосибирске

На фотовыставке представлены работы художников, посвященные бездомным подопечным благотворительной организации «Маяк» в Новосибирске. Посетители фотовыставки «Между небом и землей» могут не только посмотреть фотографии, но и помочь волонтерам собрать необходимые для бездомных вещи.

Фотовыставка «Между небом и землей» открылась в арт-пространстве «Респект» в субботу, 15 апреля. Посетители экспозиции смогут увидеть работы Михаила Храмцова, Дарьи Душкиной и Арины Чайко, сделанные в 2021-2023 годах.

Также на выставке представлены 7 картин новосибирской художницы Евгении Шадриной-Шестаковой. Серию работ «Маяк» она написала в 2022 году после посещения благотворительной организации.

vystavka-portretov-bezdomnyh-lyudej-novosibirsk

«Каждый холст назван по имени отчеству человека, изображённого на портрете. Серия должна была войти в большой нереализованный, совместный с другими авторами, проект, посвящённый теме бездомных людей», - рассказали авторы выставки.

Во время посещения, гости фотовыставки могут поддержать благотворительную организацию «Маяк» и оказать помощь бездомным. «В ходе выставки мы будем собирать кусачки для ногтей, расчески, одноразовые бритвенные станки, крем для и после бритья, зубную пасту и щётки и обложки для паспортов - вещи, необходимые для бездомных», - говорят волонтеры.

Фотовыставка «Между небом и землей» проходит с 15 по 28 апреля в Арт-галерее «Респект» на улице Никитина, 70. Расписание работы экспозиции указано в группе «Объединение молодых художников «Красный клевер» ВКонтакте. (0+)

Ранее «Эпиграф.инфо» сообщал, что сотрудники гипермаркета «Лента» на Гусинобродском шоссе в Новосибирске будут варить суп и печь хлеб для бездомных людей.

Фото: red_clov / ВКонтакте



Новости Эпиграф.инфо