Эпиграф.ИНФО

Новосибирск возглавил рейтинг самых криминальных городов России

1073
Новосибирск возглавил рейтинг самых криминальных городов России

Международный сервис сбора данных Numbeo составил список самых криминальных городов мира. Рейтинг составляли после опроса местных жителей, на основе двух показателей - индексов преступности и безопасности.

По данным опроса, Новосибирск занял первое место по уровню преступности и стал самым криминальным городом России. В мировом рейтинге наш город находится на 182 месте списка Numbeo.

Также, по данным сервиса в Новосибирске очень высокий уровень коррупции - индекс показателя 81.25 (максимальный - 100) и большое число людей, употребляющих или продающих наркотики - 55,75 (то есть больше половины жителей Новосибирска).

rejting-prestupnosti-novosibirsk

В топ-5 самых криминальных российских городов в 2022 году вошли Екатеринбург (2 место по России и 197 в общем рейтинге), Санкт-Петербург (3 по уровню преступности в России и 254 в мире), Москва (4 место в российском рейтинге и 282 в общемировом) и Нижний Новгород (5 и 347 места соответственно).

Ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал, что Новосибирская область не вошла в рейтинг регионов-лидеров экономической устойчивости.

Фото: Яндекс Карты, скриншот с сайта numbeo.com



Новости Эпиграф.инфо