Эпиграф.ИНФО

День семьи, любви и верности могут сделать выходным в России

1445
День семьи, любви и верности могут сделать выходным в России

В Госдуме рассмотрят законопроект о новом выходном 8 июля. Нерабочий день хотят узаконить в честь праздника "День семьи, любви и верности".

Авторы проекта считают, что этому празднику необходимо придать особое значение "с учетом целей государства, направленных на сохранение в России приоритета традиционных ценностей в обществе".

Законопроект о дополнительном выходном 8 июля - в День семьи, любви и верности, был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента сегодня - в четверг 7 июля. По информации ТАСС, в пояснительной записке к инициативе предлагается сделать 8 июля нерабочим днём "при сохранении установленного Трудовым кодексом РФ общего количества таких дней".

Также в сопроводительном документе написано, что новый праздник "позволит гражданам собраться всей семьей, провести время со своими родными и близкими, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению семейных родственных связей, заставит молодых людей задуматься над тем, как важно сохранить семью, верность и любовь на протяжении всей жизни".

Фото: pxhere.com



Новости Эпиграф.инфо