Эпиграф.ИНФО

Очередную рассылку о возможном нападении стрелка на школы получили дети в Новосибирске

857
Очередную рассылку о возможном нападении стрелка на школы получили дети в Новосибирске

О том, что на новосибирские школы и колледжи готовится нападение стрелка, молодежи сообщили в массовой рассылке в месенджерах. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил руководитель Новосибирского городского открытого колледжа Сергей Чернышов.

"Сегодня ночью студенты колледжей и школьники Новосибирска получили и конечно быстро растиражировали рассылку о том, что прямо сейчас готовится нападение очередного стрелка на одно из учреждений. И что всем нужно не выходить из дома, и т.д. Перечитал штук 20 переписок - все в панике", - пишет Чернышов в Фейсбуке.

По мнению педагога, разобраться в произошедшем - обязанность силовых структур. Сергей Чернышов считает, что для правоохранителей настал "Звёздный час, чтобы найти негодяев и публично наказать".

Напомним, что сегодняшняя рассылка не является единичным случаем. Накануне, 11 октября в общем чате школы № 15 Дзержинского района Новосибирска появились похожие сообщения о готовящемся терракте. Об этом на оперативном совещании рассказал вице-мэр Борис Буреев. В школу выехала полиция, в ГУ МВД по НСО от комментариев пока отказались.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо