Эпиграф.ИНФО

Житель Новосибирска пойдет под суд за убийство своего 91-летнего деда

1195
Житель Новосибирска пойдет под суд за убийство своего 91-летнего деда

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Кировского района Новосибирска вынесли в прокуратуре Новосибирской области на днях. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, с 26 по 28 февраля этого года обвиняемый находился в квартире своего 91-летнего деда, по адресу улица Бетонная, дом 29. В результате ссоры преступник нанес потерпевшему не менее 13 ударов руками и ногами в разные части тела.

После чего злоумышленник взял подключенный к электрической сети утюг и приложил его не менее десяти раз к разным частям тела потерпевшего. Дедушка скончался на месте преступления из-за причиненных телесных повреждений.

Пресс-служба прокуратуры НСО сообщает, что мотивом для преступления стало недовольство пожилого мужчины поведением внука и его замечание о том, что ближайший родственник злоупотребляет алкоголем.

Вину в преступлении обвиняемый признал частично. Уголовное дело об убийстве внуком 91-летнего деда прокуратурой направлено в Новосибирский областной суд. В ведомстве отмечают, что за подобное правонарушение ч. 2 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо