Эпиграф.ИНФО

Обвал рубля не окажет значительного влияния на рынок недвижимости

1289
Обвал рубля не окажет значительного влияния на рынок недвижимости
Эксперт настроен довольно оптимистично. По его словам, недвижимость – это традиционный инструмент для сохранения финансовых вложений, позволяющий снизить риски от инфляции и в будущем даже увеличить стоимость приобретенных активов.

С учетом текущего уровня ставок ипотечного кредитования и неизменного сохраняющегося спроса на недвижимость, глава «ИМ Групп» не видит оснований для уменьшения общего количества сделок до конца года. Он также заявил, что потенциальным покупателям недвижимости не стоит отказываться от своих планов, ведь сегодня даже на объекты из элитного сегмента цены указываются чаще всего в национальной валюте.

По мнению Николаева, стоит помнить также о том, что на фоне возможного введения новых санкций и дальнейшего снижение курса рубля к мировым валютам до конца года могут вырасти стоимость строительных материалов. А это в свою очередь может вызвать ускорение темпов роста цен на недвижимость. Эксперт подчеркнул: строительные компании успешно справляются со своими задачами в условиях существующих экономических рисков.

Фото: pressuha.com


Новости Эпиграф.инфо