Эпиграф.ИНФО

Инспектор ГИБДД похитил у туристки из Монако 3 тысячи рублей

2345

Баяндаевский районный суд Иркутской области признал виновным в мошенничестве инспектора ГИБДД.

Воспользовавшись своим служебным положением, госавтоинспектор дорожного надзора отделения отдела ГИБДД МО МВД «Эхирит-Булагатский» села Еланцы обманным путем вынудил туристку из Монако отдать ему 3 тысячи рублей.

Установлено, что 22 апреля инспектор дорожной службы составил подложный протокол о нарушении женщиной правил дорожного движения – ей вменялось управление автомобилем с включенными фарами, и обязал ее оплатить на месте штраф в 3 тысячи рублей. При этом, сотрудник ГИБДД знал, что гражданка другого государства русским языком не владеет, поэтому с протоколом об административном нарушении ознакомиться не может.

Факт преступления был выявлен подразделением собственной безопасности главного управления МВД по региону. «Свою вину в совершении мошенничества с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ - ИФ) он не признал. Гражданину назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей», – сообщает пресс-служба суда. Помимо этого, полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, пишет «Интерфакс».



Новости Эпиграф.инфо