Эпиграф.ИНФО

Предприятия KAMA TYRES начали внедрять новые международные стандарты качества

1443
Предприятия KAMA TYRES начали внедрять новые международные стандарты качества

Производственные и организационные процессы на предприятиях шинного комплекса KAMA TYRES соответствуют мировым критериям. Об этом заявили специалисты компании ООО «ЮРС-РУСЬ» – уполномоченного представителя органа по сертификации «United Registrar of Systems Ltd.» – по итогам транзитного аудита корпоративной системы менеджмента качества.

«Предприятия шинного комплекса проделали серьёзную работу для перехода на новые международные стандарты. Наличие данных сертификатов гарантирует, что наши клиенты получают высококачественные товары и услуги, а наши производственные и организационные процессы отвечают мировым критериям», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

В сентябре утратили силу сертификаты соответствия СМК по прежней версии стандартов. KAMA TYRES получил новые сертификаты МС ISO 9001:2015 и МС IATF 16949:2016. В первый документ включён ряд новых концепций: управление знаниями, риск-менеджмент, управление изменениями. Второй стандарт для автомобильной промышленности – IATF 16949:2016 – усовершенствован в части требований к безопасности продукции и процессов, требований к процессам управления гарантиями и управлению субпоставщиками. Однако в фокусе до сих пор остаётся постоянное улучшение с акцентом на предупреждение дефектов, уменьшение вариаций и потерь по цепочкам поставок.

Предприятия шинного комплекса выпускают 370 товарных позиций, среди которых модели самых современных продуктов на российском шинном рынке – ЦМК шин, а также надёжные шины мирового уровня Viatti.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.



Новости Эпиграф.инфо